Алые паруса

Александр Степанович Грин


Краткое изложение
Читается примерно за 6 минут
Сочинения
28 сочинений

«Сочинение по повести Грина «Алые паруса»»

Сочинение

Александр Грин написал замечательную повесть «Алые паруса». В этой повести он не старался показать нам чудо, сказку, волшебство. Писатель хотел сказать, что они бывают, дать нам надежду на чудо.

Маленькая девочка по имени Ассоль однажды встретилась с Эглем, который сказал ей, что во взрослой жизни к ней приплывёт прекрасный принц, на огромном корабле, над которым будут развеваться алые паруса. С тех пор главная героиня только и ждала и мечтала, когда же исполнится предсказание Эгля.


Этим принцем суждено стать молодому человеку по имени Грей. Он воспитывался в богатой семье. Однажды в детстве, находясь в библиотеке, совсем ещё юный Грей увидел картину, на которой был изображён капитан корабля. И тогда Грей начал мечтать о море. И он смог воплотить эту мечту в жизнь, действительно став капитаном.
Однажды его судно с алыми парусами подошло к берегу. Красавица Ассоль крикнула стоявшему на борту капитану – «Это я!». И Грей полюбил девушку и забрал её с собой. Таким образом сказка стала реальной, мечта Ассоль сбылась. И если бы не её встреча с Эглем, то сказки могло бы и не быть. Волшебник Эгль подарил мечту и надежду девушке, и они претворились в жизнь.

Повесть Александра Грина «Алые паруса» — это история о том, что мечты человека сбываются. Необходимо только верить и ждать! И любому из нас рано или поздно повезёт.

Другие сочинения по этому произведению


Каким я представляю себе собирателя сказок Эгля (по книге А. Грина «Алые паруса») и исполнителя роли Алексея Колгану Мечта — могучая творящая сила (По повести-феерии А. Грина «Алые паруса») Мир мечтателей и мир обывателей в повести А. Грина «Алые паруса» Сочинение по прочитанной книге (по повести А.Грина "Алые паруса") Черты романтизма в одном из произве-дений русской литературы XX века Образ и характеристика Ассоль в феерии «Алые паруса» Рецензия на повесть А.С.Грина «Алые паруса» Сказка о любви (по повести-феерии А. Грина «Алые паруса») (1) Сочинение размышление по повести Грина «Алые паруса» История написания произведения «Алые паруса» Волшебная сила мечта Утверждение права «Делать чудеса своими руками» в феерии А. Грина «Алые паруса» Сосуществование романтического и обывательского в повести Грина «Алые паруса» «Алые паруса» А.С.Грина – произведение о "Надежде и Любви…" Когда хочешь достичь цели — достигнешь ее. Образ Артура Грэя (по повести А. Грина «Алые паруса») Повесть А. С. Грина «Алые паруса» Любовь и ненависть в повести-феерии А. Грина «Алые паруса» О первой главе повести А. С. Грина «Алые паруса» Как я понимаю название повести «Алые паруса» Романтическая повесть-сказка о возвышенной любви (по повести А. Грина «Алые паруса») Мир мечтателей и мир обывателей в повести Сказка о любви (по повести-феерии А. Грина «Алые паруса») (2) Сказка А.Грина Мечта - могучая творящая сила Торжество поэтической любви и возвышенной мечты в феерии А. Грина «Алые паруса» Символический смысл названия повести А. Грина «Алые паруса» Художественное своеобразие феерии «Алые паруса»