Том Сойер

Марк Твен


Краткое изложение
Читается примерно за 5 минут
Сочинения
26 сочинений

«Сочинение по роману Марка Твена «Приключения Тома Сойера»»

Сочинение

Самый отчаянный и бесшабашный, веселый и неунывающий, смелый и находчивый народ в мире — дети. Любой взрослый знает это по собственному опыту. Об этом же свидетельствует заслуженно любимая многими поколениями книга М. Твена «Приключения Тома Сойера». Том Сойер — персонаж не вымышленный. Им в детстве был мой дедушка, затем — мой папа, а сегодня бесенок этого непоседливого рыжего мальчишки сидит во мне. Как близки нам его беды и радости! Как страшно впервые объясняться в любви, ходить ночью на кладбище, строить из себя храбреца, заблудившись в пещере! Как весело мчаться по улице, проведя в очередной раз тетушку Полли, разменять скучную покраску забора на кучу сокровищ, стать «лучшим учеником», заработав на рыболовных крючках и кусочках сладкого корня право обладать подарочной Библией…

Том Сойер — вечный ровесник миллионов детей, независимо от их вероисповедания, национальности и времени, в котором они живут.

Другие сочинения по этому произведению


Образы героев в повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера» Мое отношение к главному герою романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера» Приключения "Тома Сойера" Марк Твен – художественный анализ Солнечный мир детства в романе Марка Твена «Приключения Тома Сойера» Том Сойер Том Сойер и Гекльберри Финн - характеристика литературного героя Герои романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера» Почему мне нравится образ Тома Сойера Готовое сочинение: Приключения Тома Сойера Сочинение по повести «Приключения Тома Сойера» Моя любимая книга «Приключения Тома Сойера» Образ главного героя в романе М. Твена «Приключения Тома Сойера» Комическое в повести «Приключення Тома Сойера» Дружба Тома и Гека Непослушный мальчишка Том Сойер Когда человечность одолевает страх Романтический мир Тома Сойера и его друзей Характеристика образа Гекльберри Финн СМЕЛОСТЬ И НАХОДЧИВОСТЬ ДЕТЕЙ (по роману Марка Твена «Приключения Тома Сойера») Образ автора в повести «Приключення Тома Сойера» Приключения Тома Сойера (по одноименному произведению М. Твена) С другом ничего не страшно. Сочинение по повести «Приключения Тома Сойера» Образ Гека Финна и образ Тома Сойера (сравнительная характеристика) Приключения Гекльберри Финна Характеристика образа Тома Сойера