Руслан и Людмила

Александр Сергеевич Пушкин


Краткое изложение
Читается примерно за 13 минут
Сочинения
23 сочинения
Главные герои
И их характеристика

«Руслан и его соперники»

Сочинение

Руслан - это смелый воин, который всегда стремится к справедливости. У него четыре соперника: Черномор, Рогдай, Фарлаф и Ратмир. После того, как Черномор украл Людмилу, Руслан, Рогдай, Фарлаф и Ратмир отправились на поиски. Каждому хотелось владеть Людмилой, поэтому они стали воевать между собой.
У Руслана очень смелый, добрый и сильный характер. Один из его соперников - Рогдай - хотел его убить. Но Руслану удалось одолеть Рогдая. Второй соперник - Фарлаф - предательски убил Руслана, но того оживили. Что касается третьего соперника - Ратмира, - то он нашел другую девушку, позабыл о Людмиле и женился на неизвестной девушке, а потом удрал.
Руслану удалось победить Черномора и найти Людмилу. Черномор - это злой старый волшебник. Он похитил Людмилу и жалел о том, что состарился, а Людмила не любила дряхлых, злых и старых людей и, наверняка, не согласилась бы выйти за Черномора замуж.
Руслану удалось победить Черномора, потому что последний был не такой уж и сильный колдун: он не мог вернуть себе молодость, не сумел превратить или убить Руслана.

Другие сочинения по этому произведению


О поэме Пушкина Руслан и Людмила Авторское отношение к героям и событиям в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» 2 Сказочные элементы в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Анализ поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» Роль народной сказки во вступлении в поэму Пушкина «Руслан и Людмила» Народно-сказочное повествование в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Сочинение по поэме Пушкина «Руслан и Людмила» Фольклорные и мифологические мотивы в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Авторское отношение к героям и событиям в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Древнерусская история в поэме «Руслан и Людмила» Волшебные картины природы поэме «Руслан и Людмила» Борьба добра и зла в поэме Пушкина «Руслан и Людмила» Роль композиции на примере поэмы «Руслан и Людмила» Сюжетная основа первой поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» Жанровое разнообразие поэмы Руслан и Людмила Сказочные герои в поэме А. Пушкина «Руслан и Людмила» (вступление в поэму) Элементы сказки в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Трагедия искусства в «Маленьких трагедиях» А. С. Пушкина (На примере произведения «Моцарт и Сальери») Жанровое разнообразие поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» Новизна поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» Победа добра над злом в поэме А.С. Пушкина "Руслан и Людмила"