Приключения Шерлока Хомса

Артур Конан Дойль


Краткое изложение
Читается примерно за 5 минут
Сочинения
10 сочинения
Главные герои
И их характеристика

«Рассказ о любимом кинофильме («приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»)»

Сочинение

С детства у меня было несколько любимых кинофильмов. Мне нравились фильмы про Буратино, Айболита, Красную Шапочку и «о Шерлоке Холмсе».

Не могу сказать, что в те годы привлекало меня в этой ленте. Наверное, красивая музыка, загадочные события и, конечно, сами Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Я подрос и начал ценить этот фильм и за замечательную талантливую игру актеров, и за детективный сюжет, и за стиль этой ленты. Неторопливая беседа Шерлока Холмса и доктора Ватсона возле камина, старинные имения, одежда, манеры — за все это мне и нравятся «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».Я очень люблю детективы. И фильм «о Шерлоке Холмсе» считаю шедевром этого жанра.


Эта «спокойная» картина держит зрителя в постоянном напряжении. И от этого напряжения до конца фильма не приходишь в шок, как в большинстве американских детективов. Воры здесь наказаны, торжествуют ум и справедливость.

Мне даже кажется, что эта лента повлияла на мою судьбу. С детства я видел, как отважный Холмс расследует с помощью дедукции и своего аналитического ума разные преступления, разоблачая воров и помогая несчастным. Я мечтал быть похожим на него и действовать так же, как он. И вот теперь, после 11 класса, я твердо решил, что буду поступать в юридическую академию.

Мне всегда немножко грустно, когда заканчивается последняя серия этой ленты. И всегда хочется пересмотреть еще хотя бы одну. Хочется думать, что и другие почитатели детективов тоже достойно оценят этот фильм.

Другие сочинения по этому произведению


Мой любимый герой – Шерлок Холмс Характеристика образа Шерлока Холмса Чем привлекает меня Шерлок Холмс Характеристика образа Ватсона Характеристика образа Мориарти Психологический портрет Шерлока Холмса Как создавался образ Шерлока Холмса Музей Шерлока Холмса Верность Шерлока Холмса идеалам добра и справедливости