Волшебник Изумрудного города

Александр Мелентьевич Волков


Краткое изложение
Читается примерно за 5 минут
Сочинения
10 сочинения

«Сила дружбы (6)»

Сочинение

Железный Дровосек - мой любимый герой. Он сделан из железа. Самая большая его мечта - это получить сердце, чтобы любить. Когда-то он был человеком и любил девушку, она тоже его любила. Но мать девушки не хотела расставаться со своей помощницей. Она пошла к злой Гингеме и попросила разлучить Дровосека и ее дочь. Гингема заколдовала топор, и он отрубил Дровосеку правую ногу. Но Дровосек не прекращал любить девушку. Потом Гингема отрубила ему левую ногу, две руки. Но Дровосек все равно любил девушку. Кузнец сделал ему руки и ноги. Тогда Гингема отрубила ему еще и голову. И когда она поняла, что не получит большую корзину самых толстых пиявок, тогда она разрубила Дровосека по частям. Кузнец сделал ему и тело, но сердце он сделать не смог. НО даже не имея сердца, Дровосек мог все чувствовать. Если Лев убивал какое-нибудь животное, Дровосек плакал. А плакать ему было нельзя, он мог заржаветь. Он помогает Элли бороться с врагами. Дровосек помог друзьям выбраться с макового поля. Ночью он один справился со стаей волков.
Есть люди, которые равнодушные, трусливые, злые, но сердце они имеют. А Дровосек, не имевший сердца, помогает своим друзьям. Иметь сердце не значит быть добрым и чутким.

Другие сочинения по этому произведению


Увлекательная книга в семье (по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города») Сила дружбы (2) Сила дружбы (3) Сила дружбы (8) Сила дружбы (9) Сила дружбы (4) Сила дружбы (7) Сила дружбы (1) Сила дружбы (5)