Волшебник Изумрудного города

Александр Мелентьевич Волков


Краткое изложение
Читается примерно за 5 минут
Сочинения
10 сочинения

«Сила дружбы (1)»

Сочинение

Обычная девочка Элли совершенно случайно попала в незнакомую страну. Она очень хотела вернуться домой к маме и папе. Волшебница Виллина вычитала в своей книге, что вернуть девочку домой может только повелитель Изумрудного города - Гудвин Великий и Ужасный. Но для этого Элли должна выполнить условие - помочь трем существам выполнить их заветные желания. По дороге в Изумрудный город она встретила Страшилу, который мечтал о мозгах, Железного Дровосека, мечтающего о любящем сердце, и Льва, думающего, что он трус.
Конечно, и Страшила, и Лев, и Дровосек - все они были очень милыми и хорошими, но для дружбы этого недостаточно. С каждым днем все ближе и ближе они подходили к Изумрудному городу и их дружба становилась все сильнее и сильнее.
Я не могу точно сказать, когда она стала настоящей. Может быть, когда Лев спас всех от саблезубых тигров, или когда Дровосек и Страшила спасли Элли от Людоеда, или когда они долго - долго шли по желтой дороге и разговаривали о разном или просто молчали. Мне кажется, что дружба возникает не от того, что люди провели друг с другом много времени и вместе пережили много приключений, но и от того, что ты сам за человек и какие люди тебя окружают.
Элли повезло, что она встретила такую хорошую компанию. Я не могу определить силу их дружбы, но если бы у меня были такие друзья, я была бы рада.

Другие сочинения по этому произведению


Увлекательная книга в семье (по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города») Сила дружбы (2) Сила дружбы (3) Сила дружбы (8) Сила дружбы (9) Сила дружбы (4) Сила дружбы (7) Сила дружбы (5) Сила дружбы (6)