Волшебник Изумрудного города

Александр Мелентьевич Волков


Краткое изложение
Читается примерно за 5 минут
Сочинения
10 сочинения

«Сила дружбы (8)»

Сочинение

Есть где-то далекая страна, которая находится за высокими горами под названием Страна Оз.
В волшебной стране Оз были такие существа, которые умели говорить и двигаться. У них были заветные желания. Страшила хотел получить мозги, чтобы быть умным. У Железного Дровосека была мечта получить сердце, чтобы чувствовать. А Трусливый Лев мечтал стать храбрым.
Страна Оз совсем нецивилизованная, поэтому в ней остались волшебники и феи, увы, и злые создания, имеющие волшебную и физическую силу.
В волшебную страну попала очень хорошая девочка, ее звали Элли. Элли встретила на пути Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва. Они подружились и пошли дальше все вместе по желтой дороге. Друзей подстерегали трудности, но благодаря дружбе веселой компании было все по плечу.
Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев вместе смогли убить злую ведьму. Они научились настоящей дружбе и помогли друг другу исполнить заветные желания. По одиночке они не добились бы успеха.
Дружба, действительно, делает чудеса.

Другие сочинения по этому произведению


Увлекательная книга в семье (по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города») Сила дружбы (2) Сила дружбы (3) Сила дружбы (9) Сила дружбы (4) Сила дружбы (7) Сила дружбы (1) Сила дружбы (5) Сила дружбы (6)